Kat.-Nr.: 2067
Kleine Schale, China, Porzellan, Ohne Marke, birnenförmig, Maße: 9 x 13,5 cm. Altersgemäßer Zustand, restauriert.
Kat.-Nr.: 2068
Pinselbecher, China, Ton, Pressmarke am Boden, Landschaft, H.: 12,5 cm, Dm.: 12,6 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2069
Zwei Vasen, China, Porzellan, 19. Jh., 1. Familie Rose, Unterglasurblaue Marke, polychrom bemalt Überglasur, blau Unterglasur, Motiv: spielende Kinder, Goldrand, Diverse Schäden, restauriert,
Kat.-Nr.: 2071
Deckelvase, China, Übergangszeit, ca. 1640, blau-weiß Unterglasur, florale und figürliche Darstellung, H.: 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip.
Kat.-Nr.: 2072
Kleine Vase, China, Porzellan, polychrom bemalt, blaue Sechszeichen-Yongzheng-Siegelmarke am Boden unter Glasur, Blumenmuster mit Inschrift, H.: 14,2 cm. Guter altersbedingter Zustand.